==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    红旗学校南路边摊贩
发信时间    2019-08-29 11:48:16 回复时间    2019-09-03 11:07:57
信件内容 红旗学校南边小路摊贩经营不卫生,占据道路,私自拖走垃圾箱,对红旗学校家属院居民生活造成困扰,希望能够进行治理
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到市长信箱受理单单号2019336,关于红旗学校南路边摊贩占道经营问题,水寨办事处立即前往查看,红旗学校南边小路上的确发有不少小摊小贩在占道经营现象。经走访调,这些小商户借助学校资源优势经常与城管 “打游击”,对此我们一边在研究长效管理方法的同时,一边安排组织力量进行驱离,确保附近居民生活安静有序进行,目前此处已无占道经营现象!

 

 

水寨办事处

201993


亚洲色噜噜狠狠网站_要色网址_亚洲色网址_久久se视频精品视频在线_80后色综合久久